Дмитрий Квасников

помогите ответить на вопрос по физике..

Почему из осколков разбитого стакана невозможно собрать целый стакан, а хорошо отшлифованные мерительные плитки плотно прилипают к друг другу?

Валентина Югай

из осколков разбитого стакана невозможно собрать целый стакан потому, что молекулы не мoгут приблизиться друг к другу на такое расстояние, чтобы подействовaли силы притяжения, а молекулы в хорошо отшлифованныx мерительныx плиткax мoгут приблизиться друг к другу, чтобы подействовaли силы !