Оксана Лебедева

Помогите на вопросы по физике ответить

Почему при трении эбонитовой палочки о шерсть она приобретает отрицательный заряд? Почему при трении стеклянной палочки о бумагу она приобретает положительный заряд? Почему заряженная палочка через некоторое время теряет свой заряд?

Александра

Почему при трении эбонитовой палочки о шерсть она приобретает отрицательный заряд?

Виктор Карена

Сам учи сиди. Учебник физики в помощь! И так поколение даунов растет. Не будь одним их них