Лена Игошина

Упряжка собак при движение саней по снегу развивается постоянную силу 0,4 кН. Какой максимальный груз она может везти на

Упряжка собак при движение саней по снегу развивается постоянную силу 0,4 кН. Какой максимальный груз она может везти на санях массой 50 кг, если коэффициент трения равен 0,1?

Галина Спиридонова

Если считать ускорение свободного падения на Земле считать равным 10 метров на секунду в квадрате, то величина максимального груза равна 350 килограммам .