Ирэн Ирэн

Как государство может исполнять роль "общего кассира", "общего кредитора" и "общего страховщика"? Заранее, спасибо)

Ма
Марина

Путем управления данными функциями.

Anastasia

Ставка рефинансирования для банков в его власти.

За
Замира

государство может исполнять роль "общего кассира", "общего кредитора" и "общего страховщика" может только, если "центробанк" в государстве принадлежит государству, а этого практически нигде нет (было в СССР)