Бек Хамирзаев

Решите уравнение с модулями!I x^2-5x-6 I + I x^2-5x+3 I = I 2x^2-10x-3 I(x^2-икс в квадрате.)

Ив
Иван

Это уравнение имеет вид |a|+|b|=|a+b|.
Такое уравнение равносильно неравенству ab >=0.
(x^2-5x+6)(x^2-5x+3) >=0
(x-2)(x-3)(x-(5-sqrt13)/2)(x-(5+sqrt13)/2) >=0
x є (-беск.; (5-sqrt13)/2] U [2;3] U [(5+sqrt13)/2; +беск.).

Ruslan

Посмотрите там: superbotanik.ru

Ан
Аня

Прими икс в квадрате минус 6 за нову переменную, например а. Имеем модуль а минус 6 плюс модуль а плюс 3 = модуль два а минус 3. На числовой оси отметь три точки минус3, три вторых и шесть. Получаетс

Ольга

Посмотрите там: superbotanik.ru