Евгений Дульнев

срочно помогите пожалуйста !!!

Нужно найти уравнение высоты CD и ее длинну огда даны точки с такими координатами А (-6,8) В (6,-1) С (4,13)
CD перпендикулярно АВ !!

Наталия Румянцева

Специально для ленивых

Длину перпендикуляра можно искать двумя способами: либо решением системы уравнений ищется точка пересечения высоты с прямой АВ и потом ищется длина отрезка, либо по трём точкам находится площадь треугольника АВС (это в одно действие делается) , и эта площадь делится на половину длины отрезка АВ. Так что длину какого-ндь отрезка всяко придётя искать.