Никита Бледных

Помогите пожалуйста, срочно:)))

1. Когда человек осваивает новые технологии, появляются новые искусственные материалы. Выбери их перечень в хронологическом порядке.
2. Наземный, водный, подводный, воздушный, космический.. . Каждый из этих видов транспорта имеет свою собственную классификацию. А какой вид летающего транспорта лишний в приведённом перечне? : а) Дирижабль; б) самолёт; в) вертолет; г) воздушный шар; д) спутник
3. Из корней этого распространенного дикорастущего растения делают кофейный напиток, из листьев - салат, из цветов - мёд, а из соцветий - варенье и вино. Что это за чудо-растение?
4. Это рыбка не врач, однако она приобщилась к борьбе с малярией. Назови её

Виктория

1.
2.г
3.одуванчик
4.гамбузия

Елена Коленько

второе у тебя: Д
третье: кульбаба. Больше не знаю, прости.
Андрей Сердюченко. Одесса