Юлия Суранова

Дайте определение к понятию натуральное хозяйство.

Какие товары феодалу и крестьянам все же приходилось покупать или выменивать на стороне?

Вероника Лопатина

НАТУРАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО — тип хозяйства, ориентированный на удовлетворение только внутренних потребностей.
Противоположно товарному, производящему продукцию в основном для продажи.
Возникло на базе естественных производительных сил, когда ведущей сферой производства было сельское хозяйство.
Главными чертами являются: неразвитость общественного разделения труда; изолированность от внешнего мира; самообеспеченность средствами производства и рабочей силой; возможность удовлетворения всех или почти всех потребностей за счет собственных ресурсов.

Прикупать приходилось то, что не могло быть произведено собственными силами.
Возможно, это были какие-нибудь хозяйственные принадлежности, которые невозможно было по тем или иным причинам изготовить внутри хозяйства.
Но в основном это были предметы роскоши и товары, которые поступали в Европу из экзотических стран, в первую очередь, с Востока - ароматные травы, пряности, шелк, фарфор, драгоценные камни и металлы, книги, оружие и доспехи и т. п.

Антон Сычев

Натуральное хозяйство - это то, что выращено или сделано своими руками, не для продажи.

Лина Савельева

Прикупать приходилось то, что не могло быть произведено собственными силами.
Возможно, это были какие-нибудь хозяйственные принадлежности, которые невозможно было по тем или иным причинам изготовить внутри хозяйства.
Но в основном это были предметы роскоши и товары, которые поступали в Европу из экзотических стран, в первую очередь, с Востока - ароматные травы, пряности, шелк, фарфор, драгоценные камни и металл

Сергей Шматов

это хозяйство выращено своими руками без химикатов и вредных веществ