Ли
Лидия

Физика. Инерция. Не могу разобраться с определением))

"Инерция - физическое явление, сохранения скорости тела постоянной, если на него не действуют другие тела или их действие СКОМПЕНСИРОВАНО.
Что значит скомпенсировано?? ? Ни в учебниках, нигде не могу найти точного разъяснения, что именно подразумевается под словами "их действие скомпенсировано"...как это понять??

Елена Торопова

Это значит, что сумма сил, действующих на тело (векторная) , равна нулю.