Elvisa Suleymanova

какое масло лучше использовать для КПП 2109

Женя

Можно моторное - потом дифференциал выкинешь. Можно GL5(тад17) - полетят синхронизаторы. Можно GL4 - в принципе нормально для размеренной езды в городе. Но если машина используется на всю катушке то тогда масло класса GL4/5. Это как правило синтетика и стоит дороже чем GL4. Но обеспецивает лучшую защиту шестерен при такой же четкости работы синхронизаторов. Из рекомендуемых заводом Shell Transaxle Oil (он же Shell Spirax S5 ATE) GL4/5 75W90.

Олег

Я - полусинтетику а марку сам выбирай их много

Wladimir

Лей хорошую полусинтетику, не жадничай, не так часто его менять. На плохом или минералке рычаг КПП с места не свернешь в мороз.

Ttytuj

по букварю положено моторное масло.