Юля Лойе

Такой вопрос: Ребёнку 5 лет, могут ли его допрашивать правоохранительные органы, в качестве свидетеля?

Yulia Гафина

Теоретически да.. Обязательно в присутствии родителей. . Но вот показания его весьма сомнительны. .

У нас в 15 лет двух слов связать не могут, а тут пятилетний..

Aziz S

нет, он несовершеннолетний

Вадим Сопин

Да могут в присутствии родителей. Но вряд ли к его показаниям отнесутся серьезно.

Елена Пустовалова

В исключительных случаях в присутствии родителей и психолога, время допроса должен быть ограничен.

Constantin Tugui

Допрос потерпевшего или свидетеля в возрасте до четырнадцати лет, а по усмотрению следователя и допрос потерпевшего и свидетеля в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет проводятся с участием педагога. При допросе несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля вправе присутствовать его законный представитель