Владимир Гагарин

что это за значок? и что он значит? просто очень часто его везде вижу..

K@
K@tenok

QR-код (англ. quick response — быстрый отклик) — матричный код (двумерный штрихкод) , разработанный и представленный японской компанией «Denso-Wave»[1] в 1994 году.

Мария Афанасьева

Штрих код) Для сканирования)

Владимир Абреимов

это QR код, можно прочитать с помощью сотового на котором есть соотвествующий сканер, как говорят скоро он заменит штрих коды.

Rina Pet

кью эр код. блин, по английски не пишет, баг каккой-то

Константин Зенкин

постою, посмотрю, что скажут, но я смотрела мельком какую-то программу, и там говорилось, что каждый товар имеет свой значок такой, и если его сфотографировать, загрузить в инет, он дает полную информацию о товаре, предмете и т. д. Как-то так, но повторюсь, я смотрела мельком, могла что-то не так понять.

Александра Киселева

QR-код (англ. — быстрый отклик) — матричный код (двумерный штрихкод) , разработанный и представленный японской компанией «Denso-Wave» в 1994 году.

Анна Фомина

раньше такие штрих коды были