Лейсан

Так раньше называли знатока и любителя вкусной Еды. ?

Кристина Грудинина

Конечно - ГАСТРОНОМ - это любитель и знаток вкусной еды.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.
гастроном 1. м. Магазин с широким ассортиментом продовольственных товаров; гастрономический магазин. 2. м. устар. Знаток и любитель вкусной еды, изысканных кушаний; гурман.

Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н. Ю. Шведовой
ГАСТРОНОМ, -а, м. 1. Знаток и любитель вкусной еды, гурман (устар.) . 2.Гастрономический магазин. Купить в гастрономе.

Толковый словарь В. И. Даля
ГАСТРОНОМ ж. -мка, ж. лат. тонкий едок, сластоежка, сластник, сластёна, солоща, солощавый, лакомый знаток, лакомка, лакомый обжора. Гастрономия ж. поварское искусство, стряпное мастерство, приспешничество; гастрономический, к нему относящийся. Гастрический врач. желудочный, брюшной, говор. обычно о болезнях.

Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова
ГАСТРОНОМ гастронома, м. (от греч. gaster - желудок и nomos - закон) . Знаток и любитель вкусной еды.

Cловарь синонимов Н. Абрамова
гастроном см. гуляка, чревоугодник

Анастасия Ускова

Гастроном! Так и магазины продуктовые потом называли

Максим Бухалов

дока, гастроном

Ольга Замятина

Гурмэ. Гурман - обжора. По "Вебстеру" посмотри. Я так много споров выиграл.

Костя

Полностью поддерживаю Влада. - Гурмэ. А гурман-это человек-обжора...

Алексей

ГАСТРОНОМ!