Наталья Кожанова

1. Из 1000 новорожденных, 511-мальчиков. Найти вероятность рождения 1-го мальчика, 1-ой девочки?

2. Какова вероятность появления нечетного числа очков, при бросании игрального Кубика? (четного числа очков? ) 3.Вероятность заболеть гриппом во время эпидемии ровна 0,75.Сколько человек может заболеть на первом курсе, если поступило 400 человек? Помогите срочно, пожалуйста!!!

Антон Зурин

вероятность мальчиков = 511/1000 = 0,511
девочек = 1- 0,511 = 0,489

Марианна Уланова

на первый анджей ответил

2. чет и нечет выпадают каждый с вероятностью 1/2

3. могут заболеть хоть все. просто вероятность этого невелика (10^(-50) ), так что вопрос некорректен. наиболее вероятно заболеют 300 человек (~5% вероятность) . число больных в диапазоне от 250 до 320 будет с вероятностью 99,2%