Елена Носикова

всем известно значение слова ГЕРБ. А как переводится на русский язык слово, от которого оно происходит ?

Denis Vakylenko

наследство

Кирилл Перелыгин

Герб (польск. herb от нем. Erbe — наследство) — эмблема, отличительный знак, передаваемый по наследству, на котором изображаются предметы, символизирующие владельца герба (человека, сословие, род, город, страну и т. п.) . Изучением гербов занимается геральдика.