Эльмира Галяутдинова

брахмапутра кто это?

Serguei Takmakov

река в Китае, Индии и Бангладеш, левый приток Ганга; одна из крупнейших водных артерий в Южной Азии, самая высокогорная в мире река.

Семакова

Брахмапу́тра — река в Китае, Индии и Бангладеш, левый приток Ганга; одна из крупнейших водных артерий в Южной Азии, самая высокогорная в мире река.

Марина Кончакова

Это не КТО, это - ЧТО))) )
Река в Индии, Бангладеш и Китае...

Игорь Окулов

Река (сын бога Брахмы) . На отдельных участках называется: в Тибете — Мацанг и Ярлунг-Цангпо, в месте прорыва через Гималаи — Сианг и Диханг, в Индии — Брахмапутра

Марина

Ого познания!!! Гугл спасет мир?