Алексей Свет-Ясный

Помогите вспомнить название татарского произведения, очень нужно)

Там рассказывается о человеке, который попал в плен к фашистам, о том как они пытались выжить.
Момент был, когда они начали вспоминать кто кем был до войны: парикмахером и врачам вроде…
А еще один из них умирал, но товарищи все-равно поделилась кусочком хлеба…
Короче как-то так. _.

Анна Исаева

Попробуйте на сайте посмотреть http://my-shop.ru
там по стране можно сортировать, по издательству

Светлана

Муса Джалиль "Моабитская тетрадь"