Татьяна Афанасьева

как приучить кота к унитазу? ? потомучто мой кот ночью если хочет в туалет может насрать за диваном, под столом и т. д.

понимаете я приучила его пить воду из крана а вот к унитазу никак мама ругает за точто срёт де попало если ночью когда я сплю он хочит на улицу и некто невыпускает срёт де попало

ето невозможно отучили его а днём на улицу выгоняем))

Королева Сайта

Лоток ему купить не пробовали? Зимой тоже будете на улицу выгонять? Если мама не покупает лоток и наполнитель, найди какой-нибудь старый таз и насыпь туда песка.
И воду из под крана.. . даже людям не рекомендуется пить. У кота должна быть питьевая вода в постоянном доступе, в миске. Кто ему ночью кран откроет.

Лю
Люба

к унитазу не приучишь, только если сам. Но вот приучить к лотку - легко. Нужно просто сыпучий наполнитель в лоток

"пиратка" Тихонова

Не ставьте перед котом недостижимых задач. Запирайте засранца на ночь в туалет, с лотком, и все.. . Я не понимаю, почему надо ночью вставать, чтобы кот посрал?))

Маша

Приучай лучше к нормальному лотку с хорошим наполнителем. Приучать на унитаз это как минимум не гигиенично о_О
Вы же не ходили бы в один лоток с кошкой, животные должны все таки знать свое место...

Анна Касаткина

Животные, гуляющие на улице долго не живут, машины, собаки, живодеры.. . Не переживайте, скоро кот не вернется и гадить станет не кому. Вообще не поняла зачем таким как вы нужен кот...