Вадим Камилов

котята как приучить котят к туалету

Ольга

Нужно пару дней за ним последить. Как начнет нюхать и копать - сразу нести в туалет. Он потом привыкнет и будет сам ходить. А как ты хотела? Мы в ответе за тех кого приручили. Только нельзя бить, кошки мстительные.

Александр Михайлов

ну где 1 раз нассал если ещё раз там же нассал тогда там ставте лоток

Светлана Кособокова

Бумаги наложить в суднышко надо с их мочой вместе, по запаху потом сами найдут

Маргарита

место, где нежелательный попис - помыыть с хлоркой

Ирина Тихомирова

Насыпаете наполнитель в мелкой фракции камешков, садите котёнка и гребете его лапой дав понять ему что тут можно загребать, у них рефлекс загребать за собой, котёнок поймёт и будет ходить в лоток, мои с первого раза понимали и сами потом ходили в туалет.

Светик Коврова-Степанова

Поставить в излюбленных кошкой местах несколько лотков, разных размеров и с разной высотой бортиков, если кошка продолжает игнорировать лотки – изменить наполнитель и выбрать тот, который предпочтет кошка. Тщательно следите за кошкой в этот период – если вы замечаете, что она начала скрести пол, подозрительно мяукать, суетиться на одном месте – нужно её тут же осторожно посадить на лоточек, ласково приговаривая, какая она замечательная умница.