Светлана Коршикова

что больше1/2 или 1/3

Евгений Кардаш

Половина, то есть 1/2.

Почему? Давай разберем. Я предлагаю первый способ, как узнать, какая дробь больше.

Итак, имеем 1/2 и 1/3. Знаменатели разные. Пусть в данном случае сравнить легко, но бывают дроби тяжелее. Будем считать, что не знаем, что больше: 1/2 или 1/3. Поэтому приведем к наименьшему общему знаменателю. Для этого произведение всех простых множителей одной дроби (в данном случае у нас только 2) надо умножить на недостающие простые множители другой дроби (в данном случае у нас 3). 2 умножить на 3 - 6. Теперь разделим 6 на каждый знаменатель, а то что получится умножим на числитель: 6/2 и умножить на 1 - 3, 6/3 и умножить на 1 - 2. Получим две дроби с одинаковыми знаменателями: 3/6 и 2/6. Видно, что 3/6 > 2/6. Значит, 1/2 > 1/3.

Вот другой способ: разделить 1 на 2 и умножить на 100 %. Будет 50 %. Теперь то же сделаем с 1/3: 1 делим на 3 и умножаем на 100 %. Получим приблизительно 33 %. 50 % > 33 %, значит, 1/2 > 1/3.

Артур Ооо

Берешь целое и делишь пополам. Потом берешь целое и делишь на три части. Сравниваешь, что больше половина или треть.

Сергей Гончаров

Покупаем с приятелем литр водки-и понимаем, что 1\2 бутылки на каждого будет много! переблюемся! Ищем третьего. Находим, и на каждого приходится по 1\3 бутылки. Это уже нормально-в мозгах весело и в канаве не валяешься.

Макс Гордеев

бля.... 1/2 это половина... 1/3 это треть так что больше то?

Олеся Туркова

конечно 1/2! Что значит разделить торт на 2 равные части, а что значит разделить его на 3 части. Когда делишь на 2 куски больше!

С*
Сергей ********

одна вторая

На
Наталка

1/2 конечно

Ангелина Садова

Бл эт 1/2 допустим пиццу разрезали на две равные части а другую на 3 равные части, у какой пиццы кусок больще? У ПЕРВОЙ

Ирина Ерохова

Больше 1/2, но ещё ответ зависит от чисел ели они одинаковые то 1/2 больше, ну а если числа разные больше может быть и 1 /3.

Br
Brutpot

1/2и1/3 надо сделать так чтобы делилось на числитель 2х3=6 общий у них будит 6
ну а так больше 1/2

Ирина

одна 3 меньше

Лёлька

А мне надо 1,3 или 6/5

Мария Рыжик

1/2 ( яблоко разделить на две половины) , а 1/3 (яблоко разделить на три половины) . Конечно 1/2

Наталья Сергеевна

проснись и пой 1/2 а теперь заткнись и спи

Ольга Медведева

1/2 это половина или 50%, а 1/3 это 33%

На
Наталья

1/2 одна вторая

Irina Shevchenko

1/2 больше, что ты пополам делишь, что на троих

Андрей Гроздов

Одна вторая, это же половина

Ал
Александр

По русски. Нас трое. Есть бутыль водяры. Какой угар будет лучше с бутыля каждому? На двоих или на троих? 🙂 хех результат очевиден и проверен хеееех:)