Ирина С

Помогите пожалуйста срочно решить задачу в делфи!

Пожалуйста срочно помогите решить задачу в делфи!
Тело брошено под углом к горизонту α со скоростью V0, вывести на экран координаты (х, у) тела через каждую секунду.
С помощью процедур и функций.

Коста Карасев

Функция - формула зависимости координаты высоты от времени с начала броска и начальных условий.
Процедура - таймер с прописанным отображением координат (абсциссу считаем прямо пропорциональной времени, коэффициент определяется начальными условиями) и в качестве плюшки - рисованием по канве.
Помог?