Анатолий Павлович

Почему в России не любят москвичей?

Зажрались. Я так и понял. И еще понтуются.

Дис Неизвестный

от зависти
вся страна работала на Москву
Москва всегда жила лучше и сытнее

Владимир Кувалдин

Я жила на пресненской набережной почти всю молодость. И знаю многих коренных москвичей. В подавляющем большинстве, очень культурные люди, доброжелательные, воспитанные, тактичные, приветливые, скромные.
А вот провинциальная хохлома как раз своей наглостью и борзотой очень сильно выделяется. а также тем, что как раз считает себя "москвичами" после 5-ти лет проживаний на окраине столицы)

Елена Моисеева

Это больная тема.
Москвичи лихачат на дорогах?? ? Приезжайте в Краснодарский край и полюбуйтесь, что выделывают местные на тонированных десятках.
Москвичи зажрались?? ? Назовите еще хоть ОДИН регион, где 12-часовой рабочий день - норма.
Вся страна работала на Москву?? ? А то, что это столица, все забыли: в любой стране столица финансируется лучше.
Москвичи высокомерны?? ? Найдите хоть одного КОРЕННОГО высокомерного москвича. Высокомерие прет от снимающей квартиры лимиты.
Продолжать можно долго....

Козлов Андрей

Знаете поговорку: "В семье не без урода"? Продолжу: но почему-то именно по уроду и оценивают всю семью. Для тех, кто не понял: если один из десяти москвичей - урод, это ещё не значит, что остальные девять - такие же.

Диана Базанова

Потому что их практически не существует, все москвичи-провинциалы, переехавшие в Москву, и называющие себя москвичами.

Мария Андреева

Все не любят, но все здесь) )
Получается.. сами себя не любят?

Я родилась в Москве, и всю жизнь тут прожила.. .
А такое ощущение, что несколько раз переехала (((

А москвичи, кстати, очень даже адекватные на дороге водители...) )
У меня есть с чем сравнивать)) )

Владимир Пронин

Правда? Ща умру с горя.

Макс Толокин

За снобизм, за то, что вся Россия на них работала, за строящиеся дороги, за вновь открывающиеся станции метро, за возможность лечиться в лучших клиниках и учиться в престижных вузах, за нашу нищету, за мизерные пенсии наших стариков, за погибшие наши деревни, за обособленность от всей страны, за отсутствие жизни за МКАДом.

Юля Пархоменко

За их невменяемую понтовость. за презрительное отношение к другим людям. после общения с ними кажется, что у тебя в душе натоптали грязными валенками!

Наталия Козлова

есть за что - в основном за высокомерие по отношению к провинциалам

Люба Васильева

вот все ссылаются.. что все на москвичей работают... нищета погибшие деревни.. так причем здесь москвичи... президента то все выбирают)) ) кстати среди моих знакомых коренных москвичей никто не проголосовал ни за путина, ни за единую россия.. так что сетовать про плохую жизнь это нелогичная причина

Оличка

я адекватных причин не вижу.
в России до фига кого не любят.

Алла

потому что москали ЗАЖРАЛИСЬ )))))))))

Ольга Налимова

Потому, что хачи ))))))

Ольга

мне как то все равно, не делаю различий по географическому признаку.
И чаще москвичи не любят остальных, будто в разных странах живем

Александра Гребёнкина

Наверное не любят те, кто им завидует, я так думаю)))

Анна Смирнова

Смотря кто себя "Москвичами" называет...))) ) Мы всем рады, кто не пакостит в нашем городе.) ) У нас много друзей в провинции, которых мы уважаем и дорожим их дружбой. А вот такие вопросы, это просто незнание истинного положения вещей. . Не москвичей нужно обвинять в плохой жизни, а государство. И в Москве люди живут по-разному...

Ко
Коля

Пох на Москвичей, я в России их не видела ни разу

Дмитрий

Неправда! Никаких презрений ни к кому не испытываю. Иногда возмущаюсь, что гости как-то ведут себя слишком вызывающе!

Dinara Mirzoeva

потому-что они дорожные, бесшабашенные лихачи, и иногда по жесткому бухают и разгуливают в чужих городах, наводя беспорядок

Алена Кусова

из коренных у меня знакомых раз-два и кончились, остальные понаехали

Лёша Я

Эхо холодной войны 🙂

Валя

видимо надо на кого-то свои проблемы перекинуть

мы не виноваты в этом, это уж точно))

Маргарита Чибисова

Кто не любит? Я люблю. Но не всех. А тех кто не понтуется и не зажрался.

Николай

пидеры они все...