Почему в России всякие греческие, латинские и еврейские имена считают русскими, а те, которые действительно родные, древнерусские, славянские - хают и говорят, что слух видите ли режет? Как такое может быть?
Врядли грек какой-нибудь скажет, что ему режут слух греческие имена.. . Потому что такого быть не может.
Прочие дела домашние
Почему в России не любят свои родные, славянские имена?
Потому, что с приходом христианства имена стали давать по святцам, а там из славянских только имена канонизированых князей. Остальные имена считались нечистыми, языческими. Оттудо все и пошло. Сейчас на исконно славянские имена смотрят как на экзотику
жуткие имена...
А у вас так много своих имен? Приведи примеры, только не общеславянских, а именно русских.
еклмн... .
а че ж у вас, защитницы всего русского ПАРИЖ ПАРИЖ на нике?
ну, поставили бы РЯЗАНЬ РЯЗАНЬ.... или ПЕНЗА ПЕНЗА
все туда же, а другим нотации читаете))))
Эт какие? Доброжир, Тихомир, Ратибор, Ярополк, Гостомысл, Велимудр? Мне не нравятся и не обязаны нравится.. .
Мне греческие нравятся.. . Александр, Григорий, Степан - так моих детей зовут, а меня Ольга...
женских славянских имен очень немного осталось в памяти.... Василиса.. так их Васьками зовут)
Любовь, Светлана, Надежда.. чем вам не имена.
мужские -всевозможно Славики.. .
вы можете назвать сына Святополком, например...
мужские -всевозможно Славики.. .
Идиоты не любят !
Потому что в России веками сплетались десятки и сотни различных культур, и мы с уверенностью можем называть эти имена такими же русскими как и остальные, посмотрите даже имена царей и даже князей, Александр греческое, олег -скандинавское, даже неприпомню так русских имён Владимир наверное... .
Я как раз сегодня об именах задумывался, интересно есть ли девушка с именем Ахинея.... =)
А чё - Париж Париж - это типа русское имя?