Прочие дела домашние

Почему взрослые люди так любят своё детство?)

Вероятно, только в детстве, где реальность прекрасно уживалась со сказками, были звёзды ближе, каждый новый день приносил массу открытий, а друзья.... искренние, открытые, много дающие и ничего не ждущие взамен.. . Я люблю своё Детство, наполненное бесконечным ощущением Счастья, которое дарили тёплая мамина улыбка и папины руки, умеющие мастерить всё на свете!...) )

Детство - это те мгновения жизни, которые дают приют нашим усталым душам и наполнены они Живой водой воспоминаний! :)
Kristi Papava
Лучший ответ
Кристина Добродушная Доброго вечера, Анжела! Спасибо, что поделились тёплыми воспоминаниями детства! Хорошего Вам настроения!
Вспоминают свою счастливую, беззаботную жизнь)))))))
Marishka Sultanova
Потому что запоминается лучшее.
Ириша Дудкина
неправда, я не люблю
Вспоминаем потому, что с годами понимаешь, что времени остается все меньше и меньше, а сделать хочется еще много, а детство - это время когда мы об этом и не думали и нам казалось, что впереди целая ВЕЧНОСТЬ....
Я не люблю детство и годы проведенные в школе.
Беспечные занятия
Умчались, миновали…
Прыжки по майским лужицам,
Велосипедик звонкий.
Мир каруселью кружится
И ноги все в зелёнке…
Сачок из дымки марлевой,
Стекляшки для «секрета» ,
Жара, рыбалка, зарево,
Ночное, запах лета…
Гербарии, коллекции,
Осенние простуды,
И тайны - «мифы Греции» …
И горя нет… покуда… (О. Уваркина)

..
Можно было вставить и цветную фотку, но эта так похожа на дни МОЕГО детства!
У всех оно разное, но такое милое, беззаботное, нам не стыдно за те ошибки, которые мы совершали в то время (они-от детской непосредственности, наивности) . В детстве мы все мечтали, хотели стать поскорее взрослыми. . А теперь хотим хоть ненадолго вернуться в те золотые дни...
потому что испытывали радость от жизни которой не знают во взрослой жизни
Взрослые так любят свое детство потому что есть такое понятие как ностальгия. Только в детстве мы помним о беззаботности, мы защищены от проблем взрослого мира.
Каждый конкретизирует это по-своему.. . Но если говорить в общем, то детство запоминается очень чистым, еще ничем не замутненным, взглядом на жизнь...
Не знаю, я бы не сказал, что у меня в детстве было круче, чем сейчас, скорее даже наоборот. Любитят излишне детство, в основном, такие, которые любят ныть, что в прошлом было всё супер-пупер, а теперь фуфло на фуфле. Я таких людей не уважаю.
Ну ведь в детстве никто не работал. Ответственность не такая высокая была как во взрослой жизни... И прочее прочее прочее:)
в детстве не надо думать как заработать, где взять, родители обеспечивают
потому что всегда и во всем помогали родители. а взрослым свои проблемы самим решать приходится....
оно одно! это самы беззаботный период жизни!
потому что ответственность лежала не на тебе, а на твоих родителях, ты беззаботно проводил время, не думая о том, сколько нужно заработать, чтоб хватило на жизнь и т. д.
проблем намного меньше было)
Потомучто детство лучшее время жизни

Беззаботное детство ОФИГЕННО