Дмитрий Котов

ЛОГИКА! СРОЧНО !!!Помогите .

Какие ошибки допущены в приведённых ниже определениях архитектура?

1) Товар-это материальный продукт труда, имеющий стоимость.
2) Архитектура-это застывшая музыка.
3) Монархия-это такая форма государства, когда исполнительная и судебная власть принадлежит одному человеку.

Элина Герасимова

1 - правильно
2- правильно
3 - частично неверно (искомое?) : Монархия-это форма правления, при которой верховная власть пожизненно или частично принадлежит единоличному главе государства

Сергей. Покатов.

Труд - глагольная форма существительного ( как бег, отдых) и ему не может ничего принадлежать, в том числе и товар.
Просто красивое выражение. Наука не может быть видом искусства.
Во-первых "ВЛАСТИ" - грамматическая ошибка. Власть - не предмет и не может принадлежать кому-то. . Когда-то тоже красивое выражение было взято для лозунга "власть принадлежит народу".