Дарья Пашнина

Почему большинство людей путают религию и её организацию на Земле - церковь? Отсюда проистекает неприятие веры в Бога

Максим

Религия и есть творчество человека церковь дело рук его. Вера во всевышнего после рук человеческих похожа на шарлатанство .

Наталия Клепикова

А церковь что к религии не имеет отношения? ? А к чему она имеет отношение, к шоу бизнесу? ? И при чем здесь вера в Бога. Кашу вытряхни из головы!

Ma
Maks

почему противников христианства обобщают словом "атеисты"

Tommy Haku

25 04 2012 Бог.

22. Я понимаю, что многие люди от религии “погрели и продолжают греть руки” на непонимании людьми своего (высшего) предназначения, и с этими людьми у Меня ещё предстоит отдельный разговор. Но простые люди, в том числе и называющие себя воцерковленными, не должны быть истуканами, а, принимая ту или иную религию, прежде всего должны заботиться о своём Духовном СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ, ведь знание одних только молитв и церковных обрядов, как известно, святости или Духовности не прибавляет!

Настена Сенина

А что путать-то? Может, Вы и сами в этих вопросах некомпетентны?
Объясняю:
Религия - это связь с Богом. Причем, где есть правая (правильная, значит) вера в Бога, там непременно есть и связь с Ним!
Всё так просто - дальше некуда.

Мария Баулина

Неприятие Бога (и веры в Него) возникает из за отказа человека признать, что и он ЛИЧНО грешен!
Все остальные причины - лишь неуклюжие попытки САМООПРАВДАНИЯ!

Геннадий Томилин

)))))) верить в БРЕД очень трудно перестать!!!! Слово "бог" пусто, но верующих много.

Наталия Шамрова

Видите ли.. .
Если упростить:
Церковь как организация - это предприятие.
Религия - производство, организованное на этом предприятии.
Вера - выпускаемая продукция.
Так Вам проще понять?
Как инженер могу сказать: производство организовано хреново, качество продукции ниже плинтуса.

Галина Плёнсак

Церковь Бога это не организация религии, а живой организм - тело Иисуса Христа.

Ольга Сиротина

Я не путаю. Если бы был бог-хоть й факт его существования-наука изучала бы этот факт, может определила бы, какая церковь нужна для бога и т. д. Но.. . бога нет вообще.. . по крайней мере науке он неизвестен, он никак себя не проявляет. И жизнь на земле и развитие, эволюция всего живого прошли без бога-а это уже доказанный факт!

Люба

Церковь на земле чем представлена?
Кто это?

Светлана Закарлюка

Алгоритм действий прост. Уверуйте в бога, чистого и пушистого. Потом влейтесь в ряды церкви-грязной и заплесневелой.
Ну и зачем?

Михаил Хромов

это не люди путают, а церковь впутывает религию в свои чёрные делишки)