Виктория Авдонина.

Куба или Доминикана: куда поехать отдыхать зимой?

Яна Минакова

Климат, природа, океан, Карибское море - все очень похоже. Сервис и питание лучше в Доминикане, но скоро уже не будет той Кубы, которая доживает последние годы, поэтому лучше успеть туда, а Доминикана никуда не денется.

Татьяна Ременюк

Куба! Куба! И ещё много много раз Куба! Ром, сигары, мохито.. . Или кокосы, колибри, лангусты, марлины.. . Даже покойный ныне Христофор Колумб сказал про Кубу так : ,,Это самая прекрасная Земля, какую когда либо видели глаза человека!,,.

Анастасия Власова

Куба! Там ром, сигары, сальса, Малекон, Тропикана, Флоридитта, Сапата. А что Доминикана? Гаити....

Анна Касаткина

Куба, однозначно!

Виктория Андреева

безопасней (в смысле преступности) конечно на кубе, да и ураганы обычно её не так страшно задевают. в варадеро на пляже ветра мало, а в этоже время (середина декабря) в доминике дует прилично. ну а Старая синьора (Гавана), стоит того чтоб решить вопрос в пользу Кубы! хотя в ноябре ни туда ни туда ездить не надо-сезон ураганов.
удачного путешествия!
P.S.на аватарке я в Гаване на Малеконе (напротив эль моро)

Ирина

Поезжайте лучше в Мексику цены от 43 тыс. руб. на человека.
А Куба или Доминикана никуда от вас не убегут.
Мексику в 2013 дешевле 88 тыс. руб. на чел. не найдете.

Яна

Доминикана гораздо лучше. А доминиканские сигары, в отличие от кубинских всегда входят в десятку лучших.

Елена Соскова

По обеим странам прошлась Сэнди. Насчет отдыха - на Кубе дешевле и много людей, кто понимает и разговаривает на русском.

Оксана Машкова

Куба. Доминикана - это как наша Турция с Египтом для Америкосов.

Юляша Л

Доминикана наверное лучше )

Валентина Саратцева

Согласен, Доминикана интереснее! Более развитая в туристическом плане

Светлана Бадреева

Доминикана, Пунта Кана. Недавно вернулись от туда, наснимал много видео, потихоньку выкладываю на ютуб, кому интересно, то вот https://www.youtube.com/channel/UC_tXK0fZh2If3MGYOtWmDFA