Должны ли заменить телефон по гарантии???

Ситуация такая: Был куплен телефон в плеер. ру HTC RADAR через пару недель у него отказал динамик который воспроизводит внешние звуки. Был отдан в офис и отремонтирован по гарантии. через 2 дня как я его забрал у него отказал микрофон, говорить по нему соответственно не могу ((. Отдал опять в гарантийный ремонт и он там уже 35 дней. первый ремонт занял 23 дня.
ВОПРОС: Слышал что есть пункт закона в котором говорится о замене техники если ремонт во время гарантийного срока занял 30 дней кажется или более 30 дней. Как поступить мне в сложившейся ситуации и дайте ссылочку на этот закон если кто знает.

Вопрос серьезный, телефон стоит не 5000р, поэтому надеюсь увидеть вразумительные ответы... желательно подкрепленные аргументами. Заранее спасибо ребят!

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
так же ознакомьтесь со ст. 19-24