Евгений
Евгений

обмен телефона на аналог по гарантии

сдали телефон в сервис по гарантии, ремонту не подлежит, сервис в Туле, тел отправляли в Москву, предложили поменять на похожий тел той же марки, согласились, сказали как будет новый телефон, позвонят! как долго времени занимает обмен?

Артем Бoчков
Артем Бoчков

если свыше месяца - лучше пишите претензию с требованием возврата денег.

TV
Taiger Vid

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества
1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение СЕМИ дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

Настоятельно советуем Вам сразу обращаться к продавцу в письменной форме писать претензию (заявление) . Желательно показать в претензии Вашу юридическую грамотность, знание своих прав одно это обычно уже является достаточным для положительного решения продавца (если продавец солидная фирма, то судиться он не хочет) . Если же тем не менее решение будет не в Вашу пользу и Вы решите обратиться в суд, то тогда у Вас будут иметься важные доказательства незаконного поведения продавца, сроков Вашего обращения с требованиями и др.

Похожие вопросы
Гарантия на телефоны Nokia
возможен ли обмен или возврат сотового телефона на гарантии?
Должны ли заменить телефон по гарантии???
Поломался телефон на гарантии, нужно ли чек что бы отнести по гарантии в мастерскую ?
Обмен оригинальных наушников Nokia по гарантии.
Обмен неисправного телефона у продавца в срок гарантии
Заменят ли аккумулятор телефона по гарантии
Обмен неисправного телефона в Связном
Обмен товара по гарантии
Примут ли телефон по гарантии?