Мария Андрианова

С чего начать в 15 лет по программироваю? Посоветуйте учебники по программироваю

Посоветуйте уч. По программироваю на языке C++ или Delphi, и кстате что посоветуете C++ или дельфи?

Полина

программирование - это такая вещь, которую сложно с помощью самообразования понять
проще и эффективнее будет сходить на какие нибудь курсы

Да
Дашуля

Английский и математику выучил хорошо? Тогда конечно C++
Читай книги ООП в С++ Р. Лафоре.

Анна Пучинова

PureBasic.
Скачать среду программирования, учебники и примеры программ, можно здесь. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4101211