Евгений

Помогите написать прогу для решения задачи!

Найти ее радиус R и площадь S круга ограниченого этой окружностью учитывая что L=2*пи*R, S=пи*R(в квадрате) пи=3.14
Спасибо.

Дана длина L окружности. Найти ее радиус R и площадь S круга ограниченого этой окружностью учитывая что L=2*пи*R, S=пи*R(в квадрате) пи=3.14

ДА
Джон Абрахам

ну и? тут же уже все разжевано. из первой формулы выражаешь радиус, подставляешь его во вторую - находишь площадь

Максим Бухалов

R=L/(2*пи)
S=(пи*L)/(2*пи) =L/2
чо тут делать-то?