Александра Решетникова

расчет компенсации за неиспользованный отпуск???

11 мес. до момента увольнения находился в отпуске без сохранения зарплаты. Какой период для расчета среднего зароботка взять?

Татьяна Переверзева

Предыдущие 12 месяцев. То есть один месяц. Например начислили вам 1000 за полностью отработанный месяц, делите на 29,4 и получается 34,01 в день средняя заработная плата.

Павел Артемьев

п. 6 постановления правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922:
В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному.
Только имейте в виду, что время нахождения в отпуске без содержания (более 14 к. д) не входит в стаж, дающий право на очередной отпуск