Ирина Чернюх

подскажите что почитать..

не русских авторов, приключенческое, с элементами мелодраммы (Но не сопли!).. . Любимые книги: Перси Джексон, Академия вампиров. . может быть что нибудь подобное...

Екатерина

Я бы посоветовала "Дом, в котором... "Мир. Петросян

Жанбу Калбаева

Тони Ди Терлицци и Холли Блек Спайдервик Хроники,
Нил Гейман Звездная пыль, Никогде
Мегги Стивотер Дрожь, Преврашение, Вечность.
Сири Джеймс "Дракула, любовь моя"
Филлип Пулман Трилогия Темные Начала Золотой Компас Чудесный Нож, Янтарный Телескоп
Кристофер Паолини Цикл Наследие Эрагон. Эрагон Возвращение, Эрагон Брисингр Эрагон Наследие
Сьюзен Коллинз Голодные Игры. И вспыхнет пламя. Сойка- пересмешница.
Может Эти подойдут.

Оксана Мерзликина

Л. Улицкая "Дочь Бухары"

Георгий Тараканов

Г. Л. Олди читайте, отличные писатели, вам понравится!
http://my-shop.ru/shop/books/1115550.html