Юл
Юлия

Подскажите пожалуйста, могут ли деньги быть объектом по договору мены?

Екатерина Пушкарева

Объектами договора служат движимые вещи, в том числе ценные бумаги и валютные ценности, а также недвижимое имущество, например земельные участки, постройки, квартиры и т. п. 5 Так как к договору мены применяются правила договора купли-продажи, то к объектам отношений мены можно отнести и некоторые имущественные права, например корпоративные имущественные права, в том числе выраженные «бездокументарными ценными бумагами» , в частности, в случаях обмена акций либо долей участия в хозяйственных обществах. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]