Андрей Стекачёв

подскажите пожалуйста?? ? как на ИЖ Ю5 сделать так чтоб генератор выдавал больше???

Наталья Пахомова

А зачем тебе больше? Та белая фигня под сиденьем сгорит на фиг.

Денис Савельев

Может реле не годное

Cemil Saraydar

перемотать генератор

Сюлейман

Если вам нужно 220 v, то при любом вмешательстве в генератор, вас постигнет неудача. Купите преобразователь напряжения, 12 - 220. Электрооборудование Ю-5 потянет 150-200w. А в остальном, генератор выдает все ОК. При максимально заряженной батарейке на клемах напряжение должно быть мах-14,2v мин- 11,8v при работающем двигателе на средних оборотах. У вас возможны две неисправности 1 негодится акуммулятор. 2 реле регулятор. На ижевских моцыках, начиная с ИЖ-49, генераторы неубиваемые, их нужно только специально ламать, так, брать и ламать.

Сергей Коробко

если хочешь больше 14 в, меняй реле. только аккумулятор кипеть будет.