Анна Беспалова

Если в 2014 г 2,4 л двигатели V8, будут заменены на турбированные V6 объёмом 1,6 литра. то на сколь упадет скорость?

Сергей

А кто сказал, что упадёт? Разница понимаешь-то где между ними? В турбированных то нагнать смеси можно намного больше в тот-же объём чем в атмосферных. Например в атмосферных ты уже ни как не можеш нагналь больше 85-95%, а то и меньше. Ну теоретически не больше чем в атмосфере, но обязательно меньше, потому, что засосать ещё нужно. Ну есть всякие прибамбасы где около атмосферы догоняют. А если больше смеси - то, ясен перец, больше и мощи от её воспламенения. А количество горшков уже не так существенно будет. Тут токо в другом вопрос: как их ФИА будет потом ограничивать?))) ) Уж там у них фронт работ: до какой степени турбировать, скоко и чего можно туда вталкивать, чем раскручивать турбину, что-бы не было инерции.. . и т. д. Но мощность не упадёт, а скорее как-бы не возрасла, и от привода турбины сильно зависит стартовая инертность движка.

Алексей Павлов

главное, чтобы символический рёв остался

Роман Постричев

Думаю, это определится только опытным путём. Ведь скорость не только от двигателя будет зависеть. Изменится и вес, и аэродинамика, и работа резины.