Полина Маркалова

Windows 7, любовь или одержимость?

Почему многие школьники и неопытные юзеры так расхваливают эту Windows 7? Они разве не понимают, что в глазах знающего человека, выглядят как реклама ЛАДы Калины или чего похлеще, Таврии например?
В 7-ке всё ориентированно на тех, кто о действительно быстром и удобном ПК знает только по наслышкам, либо на рожденных после 2000 года, у которых ещё мозг не созрел (бывают конечно исключения (вундеркинды) и они сидят на ХР) , которые гонятся за всем новым, пусть это и говно, но оно свежее, "тёпленькое" так-сказать, вот что им нравится и они готовы с пеной у рта доказывать, что их излюбленная 7-ка самая лучшая на свете.

Я так и думал, что сейчас вылезет школоло со своими заявлениями о "кривых руках" и "слабой конфигурации". ПК у меня мощный и я как бы уже 10 лет профессиональный пользователь.

Толик Етчик

Семерка вполне неплоха в сравнении с XP. Ваш пост - результат банальной привычки.

Олег Балакин

согласен с автором поста. Кроме попыток пересадить всех на 7 больше ничего путнее в ней нет.... сам сижу на пингвинчике и радуюсь жизни.... для некоторых виндошных приложений пользую хрюшу))

Sheryl Keltso

Каждый сам выбирает, пользоваться старым или новым

Be
Bella

А вы какую альтернативу предлагаете? XP, FreeBSD или MacOS ? 🙂
Совсем недавно буквально - как все ругали эту 7-ку, помню, пели дифирамбы XP, которая вечна. . позже, кажется ситуация изменилась и сейчас вполне так к 7-ке нормально относятся, XP уже и морально устарел, хотя родной и уютный) Сейчас ругают 8-ку. . люди же инертные в общем. Я сам только 2 месяца назад поставил Win7 вместо XP - быстро привык, и у меня ни разу не было зависаний, глюков, так же порадовала скорость - а то 4 ядра с 8 гигами простаивали в XP. Сегодня поставил 8-ку - многое непривычно, но что-то уже нравится. Пропустил я только Висту, в живую не видел никогда. Сестра у меня на XP сидит, ни за что никакую 7-ку. . тем более 8-ку, да и комп там старенький. Не считаю себя ни как чрезмерным консерватором, так и не бегаю лишь бы новое - не понравится 8, так снесу. А как я в своё время ненавидел XP! Ужас, эти рюшки, эти полупрозрачные значки, противная голубая тема с ярким фоном - после Windows 98, в XP так же пользовал классическое оформление.

Роман Жихарь

7 в отличии от ХРююю (свиньи, т к по свински работает) работает стабильно, никаких глюков, все удобно сделано, функционально. Может 7 и гавно, но лучшее на сегодняшний день. ХР или 8 куда хуже 7

Андрей Олешко

Это крик отчаяния человека, который по причине слабой конфигурации, не может себе позволить Windows 7.
А ты попробуй и узнаешь! Упс! Забыл! Систему еще и настраивать можно. Только откуда Вам это знать, привыкшим на XP смотреть видосы и сидеть в соц. сетях.
Хватит задавать ламеровские вопросы, строя из себя крутого админа.

Baba.nina Pixto

XP - это мамонт которого давно завалили! просто некоторые так привыкли за 11лет к этой ОС) ) их хлебом не корми дай поплясать с бубном вокруг мертвого мамонта, а вдруг воскреснет) ) XP не создавалось под многоядерные решения . XP создавалось для пк которым место уже в музее. нет поддержки DX10, DX11. отсутствие драйверов на новое оборудования . да и крайне не стабильная ОС на моем ПК больше двух месяцев не жила слетала не по вкусу ей оказался 4 ядерный процессор. ))) когда 7ка вышла фанатики XP уже захрюкали мол какая сырая 7ка) ) Проснись 7ка уже не новая ОС, под нее куча всего вышло!! ! интерфейс за 3года с копейками у 7ки стал дико родным) ) 64разряная система это реально классно. Я за это время уже забыл что такое слет системы и разгребание ошибок в XP . хотя от меня тех поддержка microsoft вешалась )) из за XP! Я лучше потрачу время на работу чем на разгребания проблем с XP!! Все спецы давно освоили 7ку и признали что она лучше чем XP давным давно . С какого дуба ты рухнул я не знаю)) ) только видно проснулся)))