Дм
Дмитрий

как выглядит график функции x^2+y^2-(z-2)^2=0

Татьяна Николаева

на сколько я понимаю это гиперболическая параболоида, с осью симметрии Z с центром (верхушками параболоид) в точке (0;0;2)
представь что парабола с верхушкой в точке x=0 y=0 z=2 обращена "РОГАМИ" вниз и точно такая же с "РОГАМИ" вверх вертятся вокруг Z

Виктория Ковалева

Это будет двухполостной конус с осью симметрии, совпадающей с осью z и вершиной в точке (0;0;2). Угол конусности (угол в центрaльном вертикальном сечении) 90 градусов. Почему все это так - разбирайся сам, уверяю, совсем нетрудно. Подсказка: горизонтальные сечения фигуры - это окружности радиусами |z-2|.