К9
Кatrin 999

Как вычислить объем тела ограниченного поверхностями x+y+z=2, x=0, y=0, z=0 ?

Татьяна Самошина

В этом тривиальном случае, объем равен половине объема куба со стороной 2, т. е. 4

Елена Прусова

Тело это - правильная пирамида. Так что объём вычисляется по школьным формулам. Всех делов - сообразит, какая там высота и какая сторона основания. Ну дык это теорема Пифагора.. . просто НАРИСУЙТЕ.