Па
Паша

Как построить тело V, ограниченное поверхностями z=(x^2+y^2)^(1/2) R=x^2+y^2 z=0 и его проекцию на плоскостьxOy?

Решение задачи, пояснения к решению, литература, сайты с информацией, которая может помочь. Правильное решение конечно нужно, но и понимать, что тут к чему тоже хотелось бы.
Спасибо.

Юлия Науменко

Первое уравнение можно преобоазховать к виду z=r, где r - расстояние от точки до оси z. Стало быть это конус с вершиной вначале координат и расширяющийся вверх под углом 45°

Второе уравнение - круговой цилиндр, осью которого является ось z, а радиус основания R.