Та
Татьяна

объем тела ограниченного поверхностями

Добрый вечер! Не уверен, что правильно вычислил объем (ответ нехороший) , посмотрите пожалуйста. Я поменял пределы интегрирования, ведь это ничего не нарушает?

Я неправильно взял пределы по x,да?

а нет, все верно кажется...)

Я перепутал местами пределы по X, но это сути не меняет, только знаки.

Точно, перепутал местами х и y когда строил графики. А про третий интеграл я не забыл, там просто сразу его упростить можно. Спасибо)

Надюха Злобина

Мне кажется, Вы перепутали местами переменные х и y, когда чертили графики ветвей парабол, соответственно и пределы неправильные. Кроме того объём - это тройной интеграл. Потеряно интегрирование по переменной z.