Илья Вуйко

найти объем тела вращения

найти объем тела, образованного вращением фигуры вокруг оси Ох, ограниченной линиями х=а*cos^3t и y=a*sin^3t и сделать чертеж

если смогла, то сделала бы)
мне нужно решение.

Александр Догот

черти.. . вращай ...считай ))

Гена Пролит

Расставьте скобочки, что там в какой степени, а то предполагаю. конечно, что в православной математической записи с индексами это было так, что имелось в виду нечто похожее на (Cos(t))^3

Чертеж я Вам сделаю. Даже подскажу, что надо задать функцию вида y(x), которая станет R(x) Но не писать же тут решение, тем более что и самому лень было считать интеграл 2Pi R(x)^2 dx и с ответом могу и ошибиться.

Более того ошибся наверняка и в 2 раза. потому и убрал.