Юлия

Возможен ли перенос слова БЕЛЬЁ?

возможен ли перенос слова бельё ???
ребенок ответил НЕТ. посчитали за ошибку?? ? 2 класс мне кажеться
1) одну букву переносить нельзя (уверенна)
2) разве возможен перенос бе-льё???

Алексей Тумаков

Нет. .
Переносить нельзя..

Елена Зубкова

1) одну букву переносить нельзя
2) два слога : "бель" и "ё". переносить нельзя.
в младших классах всегда не самые лучшие учителя (никого не хочу обидеть)

Вадим Андреев

Вообще нельзя так переносить! Перенос этого слова невозможен!!!

Катенька Кудинова

можно! !
так как нельзя переносить одну букву, и оставлять мягкий знак)

Екатерина Рублёва

два слога бе-лье, а не бель-е. можно переносить.

Если мне не верите, посмотрите ответ филолога http://otvet.mail.ru/question/46515925/

Мальвина

нельзя перенести