Igor Sirbu

"Горе от ума" Грибоедов. в чем выразительность концовки? "Горе от ума" Грибоедов. концовка

За
Замира

В том-то и состоял Грибоедова, что, положив в основу сюжета любовную интригу, он сумел создать не сентиментальную драму, в центре которой отвергнутый и страдающий герой, а истинно общественную комедию, где этот отвергнутый и непонятый возлюбленный становится главным обвинителем и обличителем косных и отживших общественных правил.