Танечка Макушина

Просто не знаю! Как можно разрешить конфликт с сыном подростком! Ему 16 лет, он близнец. Помогите примерами.

Ребенок перестал учиться, собирается бросить 10 класс, хотя в планах были дальнейшие поступление на экономическое отделение КубГу. Дома делает все наоборот. Если заставил уже принудительно делать уроки, то это "сейчас" продолжается целых 40 минут и не может оторваться от компьютерных игр даже в 23-00 часов. Не торопиться выполнять элементарные домашние правила, например: убрать постель за собой, помыть посуду после себя. Что делать не знаю, хотя я мама со стажем.

Варвара Дьяченко

а про конфликт-то не написали

Ел
Елена

а поступление на экономическое отделение было в ЕГО планах или в ваших? )
С постелью в армии наубирается, да и не нужна эта уборка постели никому.
Не хочет мыть посуду, пусть с не мытой ест.. . вот проблема то..

Владимир Карагез

что за конфликт-то ?

Александр Горбачев

Срочно читайте Гиппенрейтор Ю Б "Общаться с ребенком как? " Там написано как разрешать разные конфликты и вообще до них не доводить.

Виктория Тырса

а что у вас в семье случилось? недавно?

Рыжая Пушистая

у нас та же проблема. Правда в нашему еще 13 и школу пока бросать не решается. Собирается уходить после 9-го класса. Самостоятельности хочется, а убирать за собой - неа. Терпения и терпения вам. Держитесь, переводите всё в шутку, старайтесь не терять самообладания. Должно пройти. А в школе все хорошо? Может друг какой новый появился? Вспомните себя в его возрасте, может что-то поможет