Иляна Селезнева

В чем принципиальное отличие в витых парах с разными обжимами?

Собственно вопрос, в чем принципиальное отличие в витых парах с разными обжимами?
И как правильно подключать комп-хаб, хаб-хаб и комп-комп?
Спрашиваю как нуб, потому что подключал свой комп с разными обжимами потери в скорости нет. Хотелось бы знать в чем отличие)

А между хабами какой обжим должен быть?

Александра Решетникова

комп-комп с прямым обжимом не заработает, только кроссовер

Елена Тофан

Разницу Вы увидите только в том случае если скорость в вашей сети будет больше 100мбит\сек до 1000мбит\сек.

Надежда Соловьёва

раньше это имело значение. Теперь не имеет потому как адаптеры научились распознавать это дело (автоопределение полярности. Теперь что кросс, что прямой - разницы не имеет.
А собственно различие в порядке обжима проводков.