Анастасия Немкова

Подскажите, Кто должен возместить материальный ущерб?

Живу в съёмной квартире, в моей квартире всё сухо - у соседей снизу пятна на потолке и стенах. Работник жкх при осмотре указал на неисправный подтекающий кран под раковиной. Стали заменять - кран гнилой. Подскажите, кто в данном случае должен возмещать ущерб соседям снизу? Владелец квартиры или съёмщик?

ДА
Денис Ахмедьянов

Если вы заключали договор аренды - читайте его!
А так вообще арендодатель должен производить ремонт за свой счет

Юра Черников

в договоре найма что сказано по этому поводу?

Анастасия Москвичева

Причинивший ущерб. Им может оказаться ни наниматель, ни наймодатель, а управляющая компания, например.
Разбираться нужно.