Ксения Шаманина

Начну вопрос с того что бога нет. И никогда не было. Если я не прав, то где объективные доказательства?

Мы живем в эпоху цифровых технологий, и подолжаем верить в бога, аллаха, кришну, иегову, бабкам-гадалкам, экстрасенсам, путину, и тд. Наука давно доказала обратное. Недавно я начал понимть то, что культура современного общества просто не успевает за развитием науки, технологий, И пока люди это не поймут, это не закончится. Разве вы думаете иначе???

___

Наука не доказала ничего, там одни теории.
Пытаются объяснить феномен возникновения всего существующего, что чем глубже копают, тем невероятнее.
Было когда-то золотое время эволюционистов, когда казалось что всё очень просто.
И народ "хавал" объяснения вроде "сначала был микробчик, потом бах - червячек, потом бах - мышка" (слова моего дедушки-коммуниста)

А все эти "цифровые технологии" превращаются в груду никчемного металла и пластика, стоит пропасть электричеству 🙂
________________________________________________
Допустим ты не сторонник теории дарвина. Ну а что? ты думаешь боженька сотворил нас? Вот взял и ИЗ НИЧЕГО сделал нашу вселенную, солнечную систему, нашу планету, живых организмов. как может что-то нематериальное породить нечто материальное?? ? А тебя в школе не учили что ни одна энергия не берется ниоткуда и не исчезает бесследно? Это закон сохранения энергии. Он доказан и в теории и на практике. Пытаться его оспорить, это все равно, что пытаться доказать что 2+2=5 А насчет "пропасть электричеству" бредятина, к чему вообще не понял

Начну с того, что ты не прав. До тех пор, пока на белом свете Есть Евреи, тебе придется верить в то, что ОН не Только Есть, но и в то, что Он свой народ в обиду не дает.. . (жаль, мой длинный и наиболее полный ответ не прошел)

______________________________________________________________________________________

теория мирового правительства? Сионизм? ЗОГ? Возможно, но опять же никаких объективных доказательств этой теории.

Servak

Ты прав. Для тех, кто в него не верит его нет. А для тех, кто в него верит -Он есть. Доказательства не нужны. Как ты мне докажешь, что ты веришь своему другу или своей жене, и как они докажут, что верят тебе или нет. Что за вопрос. Иди доказывай, что у тебя вшей нет. Или что ты не верблюд.

Анастасия Любимова

Для того, что бы пользоваться компьютером, ума надо не больше, чем для того, что бы пахат землю, а меньше. А еще человек такая скотина, что отдаст любые деньги, лишь быне думать, не принимать решения, и не отвечать за принятые решения

Максим Афанасьев

На смертном одре не бывает атеистов)

Татьяна Нечаева

Тут ничего не поделаешь, авангард всегда в меньшинстве. Основное стадо предпочитает жить головой вожака.

Ай
Айнура

Как где? На небе он сидит, посмотри вон он на облаке с бородой сидит. Что не видишь что ли?

Елена Конова

Юлия Прохорова

Вот когда смерть за тобой придет, тогда получишь доказательство.

Катя Вотчал

Разумеется, объективных доказательств нет. В противном случае просто не требовалось бы "верить" 🙂
Вот субъективные доказательства - их при желании находится до Бениной мамы. Но поскольку они именно субъективные, то помимо тех доверчивых, что им верят, есть достаточно и тех, что смотрят на эти доказательства как на.. . ну, в общем, как на полную хрень 🙂

Алеся Кабаева

Хорошо, что Вы понимаете, что для веры необходимы доказательства. Все же, никакая теорема не будет доказана, если человек сам не захочет получить результат. Решите для себя, какие Вам нужны доказательства-в том, что Бог существует и создал все что нас окружает, или Вы хотите доказать себе обратное? То, что Вы задали этот вопрос, говорит о том, что Вы еще не решили для себя, во что верить. В таком поиске находятся миллионы людей. Похвально, что Вы ищете истину. Для того, чтобы убедиться в существовании Создателя, мне хватает просто посмотреть вокруг. Все, что меня окружает, свидетельствует о том, что существует личность, которая имеет замысел и хочет, чтобы люди были счастливы. Ведь в природе есть такое без чего бы мы смогли существовать, но это есть и радует нас. (запахи, цвета, вкусовые ощущения, музыка, чувства, эмоции) В Библии по этому поводу сказано :"Несомненно, каждый дом строится кем-то, апостроивший всё есть Бог"(Евреям 3:4)

Алина Утрисова

Доктор Ралф Л. Байрон - начальник отдела общей хирургии и онкологической хирургии (опухоли) . Директор госпиталя для больных раковыми и родственными раку заболеваниями. (Всемирно известный госпиталь "Город Надежды" в Лос-Анжелосе, США.) :
"Посмотрите на устройство своего тела. Вы имеете 30 триллионов клеток. Каждая клетка имеет 10000 химических реакций, действующих во всякое время. Нужно гораздо больше веры в то, что это тело произошло случайно, чем в то, что его создал разумный Бог. Миллионы обезьян могут ударять по клавишам миллиона пишущих машинок в течение биллиона лет, но они никогда не создадут ни одной печатной страницы книги".

Ученые не могут научно подтвердить или научно доказать существование Бога, но огромное количество ученых основывают свою веру на творении, видимом во вселенной.
Я надеюсь, что вам будет интересно прочесть эту книгу:
«Мы верим... »

Говорят 53 известных современных ученых о вере в Бога. Вот несколько цитат:

Доктор Вернер фон Браун - часто называемый человеком, превыше всех ответственным за успешный запуск астронавтов на луну, США:
"Ничто так хорошо не организовано и не устроено, как наша земля. Вселенная должна иметь Создателя, Мастера, Творца. Здесь не может быть иного вывода".

Доктор В. Эльвинг Андерсон - профессор генетики и заместитель директора Института Генетики университета штата Миннесота, США.
"Если вы знаете свойство ДНК-молекулы (Дезоксири-бо-нуклеиновая кислота) - основного механизма жизни - вам вскоре откроется странное явление, превосходящее всякую фантазию. Она имеет способность копировать себя и действовать как источник информации для образования протеинов.
Я верю, что человек - больше этого.. . Человек создан по образу и подобию Бога".

Доктор Фридрих Эренбергер - специалист в области аналитической химии:
"Если бы мы могли математически объяснить, что такое Бог, то это было бы очень просто. Но мы не можем это сделать. Вера идет дальше знания. Многие люди признают только то, что можно осязать и видеть. С другой стороны, они не против того, что вселенная имеет свое продолжение за Млечным путем, даже если они и не видят этого, но они верят в это. Где же логика?
Вы не можете видеть Бога, но вы можете Его чувствовать. Вы чувствуете, что человек очень и очень маленький, а в то же время есть Нечто большое. Все зависит от того, желает человек найти Бога или нет".

Доктор Уиллис Г. Ворчестер - декан факультета инженерных наук
Политехнического Института в штате Вирджиния, США. :
"Большое количество мыслящих ученых и инженеров полагают, что все можно проверить научным методом и что в действительности вам и мне нужен Бог для объяснения всего существующего. Но здесь всегда есть нечто важное, что упускается из виду. Мы говорим, что все в мире действует на основании определенных физических законов и забываем о том, что никакой закон невозможен без Законодателя, что Кто-то установил эти законы".

Лискачев Дмитрий

Ага, как-то так; усе "док-ва" - в небытие 🙂
http://www.youtube.com/watch?v=RopvPNiPiT0

Людмила Макеева

ТО, что ты не прав и есть объективное доказательство.

Макс

Ань Фыонг Фам

А что, Путин, например, не прав? Если вас (антипутинцев) сейчас отдать тем, кто правит миром, то они поиспользуют вас ( насколько это возможно) и сольют как шлак. Не так ли?

Ол
Ольга

Смелое начало. Браво! Но Бог не теорема, что б доказывать. Хотя ты прав, для тебя его нет.. пока нет. До времени.

Э_
Элька _@_

Смотря кого, или что называть Богом?

Павел Серебренников

а зачем тебе что то доказывать ты же себе все доказал. Не стоит переубеждать в обратном да и нет смысла в этом нет