Елена Степанова

Какие фонетические неточности есть в этом стихотворении? Прокмментируйте их, пожалуйста

Он очень вежлив
Мягкий знак.
Не любит споров он и драк.
Он всем старается помочь.
Он в слове "мать" и в слове "дочь",
И в тихом лунном слове "ночь"
Чтоб никого не огорчить,
Он все старается смягчить.
Отрежь-отрежьте!
Поешь-поешьте!
Исправь-исправьте!
Оставь-оставьте!
Так мягко просит Мягкий знак,
Что отказать нельзя никак.

Любовь Козлова

Не знаю. что Вы имели в виду. Может быть, все вместо ВСЁ ? Ё когда-то сочли необязательной (в целях экономии и удобства печати) и продолжают печатать так по сей день.
Или вообще несоответствия написания произношению? Тогда это
1.никого - ник [аво], старается [цца] ,чтоб -[штоп], смягчить [х]
2.Ь не для смягчения, а для обозначения частей речи: "дочь", "ночь" , помочь, Отрежь-отрежьте, Поешь-поешьте,
3.оглушение на конце слов и перед глухими согласными: споров, всем (ф вместо в), Исправь-исправьте, Оставь-оставьте, смягчить,
4.произношение А вместо О в слабых позициях: помочь, никого, поешь-поешьте, оставь-оставьте, отказать; И вместо Е: нельзя.