Елизавета Елизарова

Этот ученный ввел в науку новые термины используемые и сейчас"соленоид""электростатика""электродинамика""кибернетика"кто

Этот ученный ввел в науку новые термины, используемые и сейчас: "соленоид""электростатика""электродинамика""кибернетика"кто он

Юрий Юрченко

Ну, "кибернетику"-то ввел Норберт Винер. А вот имеет ли он отношение к остальным терминам - честно скажу, что не знаю.

Марина Ракова

Ампер Андре Мари

**
*cтаська *

Андре-Мари Ампер

2Антон Владимирович:

Термин «кибернетика» изначально ввел в научный оборот в 1830 году Андре-Мари Ампер, который в своем фундаментальном труде «Опыт о философии наук» (1834—1843) определил кибернетику как науку об управлении государством, которая должна обеспечить гражданам разнообразные блага. А в современном понимании — как наука об общих закономерностях процессов управления и передачи информации в машинах, живых организмах и обществе, впервые был предложен Норбертом Винером в 1948 году

Sergey Borschev

Ампер Андре Мари (Вариант 4)
В 1830 году ввел новый термин "Кибернетика"

Александр Галашкин

ответ

портрет

под номером